课件更新




考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 5月26-31日
计划上传
6月1-30日
计划上传
7月1-31日
计划上传
预计结
课时间

注册会计师

会计
(该课程为补录)
张京 全程精讲班 60讲 60讲 60讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 20讲 20讲 —— —— —— 结课
串讲班 6讲 6讲 6讲 —— —— —— 结课
审计 李洁 全程精讲班 60讲 64讲 64讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 16讲 16讲 —— —— —— 结课
串讲班 6讲 5讲 5讲 —— —— —— 结课
税法 柳豆豆 全程精讲班 60讲 60讲 60讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 20讲 20讲 —— —— —— 结课
串讲班 6讲 6讲 6讲 —— —— —— 结课
经济法
(该课程为补录)
刘士新 全程精讲班 60讲 60讲 60讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 20讲 20讲 —— —— —— 结课
串讲班 6讲 6讲 6讲 —— —— —— 结课
财务成本管理
(该课程为补录)
于生生 全程精讲班 60讲 60讲 60讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 20讲 20讲 —— —— —— 结课
串讲班 6讲 6讲 6讲 —— —— —— 结课
公司战略风险与管理(该课程为补录) 杨春景 全程精讲班 60讲 60讲 60讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 20讲 20讲 —— —— —— 结课
串讲班 6讲 6讲 6讲 —— —— —— 结课


考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 6月15-31日
计划上传
7月1-31日
计划上传
8月1-31日
计划上传
预计结
课时间

证券从业资格

证券市场基础知识 杨海芳 全程精讲班 50讲 52讲 52讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 10讲 10讲 —— —— —— 结课
考前点题班 4讲 4讲 4讲 —— —— —— 结课
证券发行与承销 刘婷婷 全程精讲班 50讲 50讲 50讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 5讲 5讲 —— —— —— 结课
考前点题班 4讲 4讲 4讲 —— —— —— 结课
证券交易 鲁进勇 全程精讲班 50讲 56讲 56讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 10讲 10讲 —— —— —— 结课
考前点题班 4讲 4讲 4讲 —— —— —— 结课
证券投资分析
鲁进勇 全程精讲班 50讲 56讲 56讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 10讲 10讲 —— —— —— 结课
考前点题班 4讲 4讲 4讲 —— —— —— 结课
证券投资基金 尹林 全程精讲班 50讲 50讲 50讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 10讲 10讲 —— —— —— 结课
考前点题班 4讲 4讲 4讲 —— —— —— 结课
考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 10月11-20日
计划上传
10月21-31日
计划上传
11月1-10日
计划上传
预计结
课时间

审计师

审计专业相关知识 张京 精讲班 60讲 60讲 60讲 —— —— —— 结课
冲刺班 20讲 22讲 12讲 —— —— —— 9月30
考前点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月5日
审计理论与实务 张京 精讲班 50讲 54讲 54讲 —— —— —— 结课
冲刺班 20讲 20讲 20讲 —— —— —— 9月30
考前点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月5日
考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 6月11-31日
计划上传
7月1-30日
计划上传
8月1-31日
计划上传
预计结
课时间

经济师

中级经济基础 秦建国 精讲班 60讲 42讲 42讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 20讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
中级经济基础 张景波 精讲班 60讲 60讲 52讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 20讲 1讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
中级工商 秦建国 精讲班 40讲 29讲 29讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 20讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
中级金融 王菊 精讲班 40讲 42讲 39讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 20讲 13讲 1讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级人力 崔哲 精讲班 40讲 53讲 53讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 22讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级商业 李争 精讲班 40讲 45讲 41讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 20讲 7讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级财税 张景波 精讲班 40讲 40讲 40讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 8讲 1讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级邮电 yuexin 精讲班 40讲 41讲 21讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 7讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级旅游 康俊杰 精讲班 40讲 37讲 29讲 —— —— —— 10月15日
考题解析班 20讲 7讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
中级农业 康俊杰 精讲班 40讲 36讲 23讲 —— —— —— 10月1日
考题解析班 20讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
中级保险 陈庆 精讲班 40讲 40讲 24讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 2讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级房地产 何仲 精讲班 40讲 47讲 24讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 20讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级建筑 冯斌 精讲班 40讲 38讲 34讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 20讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
中级运输(公路) 刘新 精讲班 40讲 42讲 19讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 18讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
中级运输(水路) 刘新 精讲班 40讲 44讲 20讲 —— —— —— 结课
考题解析班 20讲 12讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级运输(铁路) 方亮 精讲班 40讲 42讲 24讲 —— —— —— 9月15日
考题解析班 20讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
中级运输(民航) 方亮 精讲班 40讲 33讲 21讲 —— —— —— 10月1日
考题解析班 20讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月25日
初级经济基础 王轩 精讲班 40讲 41讲 31讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
初级工商 牛旭霞 精讲班 40讲 32讲 16讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 10讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
初级财税 杨海芳 精讲班 40讲 40讲 19讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 10讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 6讲 0讲 —— —— —— 10月15日
初级金融 王菊 精讲班 40讲 22讲 —— —— —— 9月30日
考题解析班 10讲 8讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
初级人力 刘曦 精讲班 40讲 42讲 25讲 —— —— —— 结课
考题解析班 10讲 9讲 0讲 —— —— —— 10月1日
直播点题班 6讲 0讲 0讲 —— —— —— 10月15日
考试项目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 10月11-20日
计划上传
10月21-31日
计划上传
11月1-10日
计划上传
预计结
课时间

报关员

 

李争 精讲班 50小时 52讲 38讲 —— —— —— 9月30日
真题解析班 2小时 3讲 1讲 —— —— —— 10月25日
商品归类 10小时 14讲 14讲 —— —— —— 结课
报关单填制 5小时 0讲 0讲 —— ——  —— 10月25日
冲刺班 24小时 2讲 0讲 —— —— —— 9月1日
考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 9月1-10日
计划上传
9月11-20日
计划上传
9月21-30日
计划上传
预计结
课时间

统计从业

统计法基础知识

李峻浩 精讲班 10讲 10讲 10讲 —— —— —— 结课
考题解析班 6讲 6讲 6讲 —— —— —— 结课

统计基础知识

与统计实务
(本课程不做更新)

李峻浩 精讲班 20讲 22讲 22讲 —— —— —— 结课
考题解析班 6讲 6讲 6讲 —— —— —— 结课
考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 5月25-31日
计划上传
6月1-30日
计划上传
7月1-31日
计划上传
预计结
课时间

统计师

统计基础理论及相关知识
(本课程不做更新)
王靖宇 精讲班 50讲 58讲 58讲 —— —— —— 结课
冲关班 10讲 11讲 11讲 —— —— —— 结课

统计工作实务
(本科重新录制)

张乃岳  精讲班 30讲 30讲 30讲 —— —— —— 结课
冲关班 10讲 0讲 0讲 —— —— —— 9月1日
考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 预计结
课时间

会计职称

经济法基础 张景波 全程精讲班 50讲 50讲 50讲 结 课
冲刺速提班 10讲 10讲 10讲 结 课
解题技巧班 5讲 5讲 5讲 结 课
全真模考班 4讲 4讲 4讲 结 课
初级会计实务 柳豆豆 全程精讲班 50讲 51讲 51讲 结 课
冲刺速提班 10讲 10讲 10讲 结 课
解题技巧班 5讲 5讲 5讲 结 课
全真模考班 4讲 4讲 4讲 结 课
中级会计实务 张京 全程精讲班 60讲 64讲 64讲 结 课
冲刺速提班 20讲 20讲 20讲 结 课
解题技巧班 5讲 5讲 5讲 结 课
全真模考班 4讲 4讲 4讲 结 课
中级经济法 甘华芳 全程精讲班 60讲 65讲 57讲 结 课
冲刺速提班 20讲 21讲 21讲 结 课
解题技巧班 5讲 5讲 5讲 结 课
全真模考班 4讲 4讲 4讲 结 课
中级财务管理 杨海芳 全程精讲班 60讲 63讲 63讲 结 课
冲刺速提班 20讲 20讲 20讲 结 课
解题技巧班 5讲 7讲 7讲 结 课
全真模考班 4讲 5讲 5讲 结 课
考试项目 考试科目 主讲老师 班级名称 课时数 已录制 已上传 预计结
课时间

会计证

会计基础 段影 精讲班 40讲 53讲 53讲 结 课
考题解析班 10讲 12讲 12讲 结 课
考前点题班 6讲 6讲 6讲 结 课
财经法规与职业道德 张景波 精讲班 30讲 30讲 30讲 结 课
考题解析班 10讲 10讲 10讲 结 课
考前点题班 6讲 6讲 6讲 结 课
会计电算化 李灿 精讲班 30讲 36讲 36讲 结 课
考前点题班 6讲 6讲 6讲 结 课